Jean-Emile LABOUREUR Masque aux cheveux d'or, 1912

Jean-Emile LABOUREUR

Masque aux cheveux d'or, 1912 Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) Masque aux cheveux d'or, 1912 Gravure sur bois originale Signée du monogramme de l'artiste Sur vélin 19.5 x 34.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvain Laboureur #671 INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Excellent état This description has been translated automatically: Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) Mask with golden hair, 1912 Original wood engraving Signed with the artist's monogram On vellum 19.5 x 34.5 cm REFERENCE: Catalog raisonné Sylvain Laboureur #671 INFORMATION: Authenticated by the publisher's dry stamp Excellent condition

350

Jean-Emile LABOUREUR