Paul JOUVE Elephants du temple de Siva
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Elephants du tem…

Paul JOUVE

Elephants du temple de Siva Paul JOUVE (1878 - 1973) Elephants du temple de Siva Gravure à l'eau-forte Signée dans la planche en bas à gauche Sur vélin 103 x 75 cm Edition postérieure de la Chalcographie du Louvre, portant le cachet sec de l'atelier du Musée REFERENCES : Félix Marcilhac, "Paul Jouve, Vie et oeuvre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 364 Excellent état This description has been translated automatically: Paul JOUVE (1878 - 1973) Elephants of the Siva temple Etching Signed in the plate lower left On vellum 103 x 75 cm Later edition of the Chalcographie du Louvre, bearing the dry stamp of the Museum workshop REFERENCES: Félix Marcilhac, "Paul Jouve, Vie et oeuvre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, model reproduced p. 364 Excellent condition

322

Paul JOUVE