Max ERNST Oiseau géométrique, 1969
Max ERNST(1891-1976)
Oiseau géométrique, 1969…

Max ERNST

Oiseau géométrique, 1969 Max ERNST(1891-1976) Oiseau géométrique, 1969 Lithographie originale (atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches 46.5 x 38.5 cm (18,3 x 15,1 inch) REFERENCES : Catalogue raisonné Spies #106 INFORMATION : Cette lithographie a été créée pour l'album "Dent prompte" de René CHAR, édité par la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1969 et limité à 240 exemplaires. Excellent état This description has been translated automatically: Max ERNST(1891-1976) Geometric bird, 1969 Original lithograph (Mourlot workshop) Unsigned On Arches vellum 46.5 x 38.5 cm (18.3 x 15.1 inch) REFERENCES: Spies catalog raisonné #106 INFORMATION: This lithograph was created for the album "Dent prompte" by René CHAR, published by Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) in 1969 and limited to 240 copies. Excellent condition

227

Max ERNST