Salvador DALI San Francisco : Golden Gate Bridge, 1970
Salvador DALI (1904-1989)…

Salvador DALI

San Francisco : Golden Gate Bridge, 1970 Salvador DALI (1904-1989) San Francisco : Golden Gate Bridge, 1970 Gravure originale à la pointe sèche Signée au crayon Justifiée EA (épreuve d'artiste) Sur vélin Auvergne 66.5 x 51 cm REFERENCES: - Catalogue raisonné Field #70-4 E - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #437 - Catalogue raisonné Sahli #159-c INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "San Francisco" éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Rigal. Il s'agit ici d'un rare exemplaire en premier état. Excellent état This description has been translated automatically: Salvador DALI (1904-1989) San Francisco: Golden Gate Bridge, 1970 Original drypoint engraving Signed in pencil Justified EA (artist's proof) On Auvergne vellum 66.5 x 51 cm REFERENCES: - Field catalog raisonné #70-4 E - Michler and Lopsinger catalog raisonné #437 - Sahli catalog raisonné #159-c INFORMATION: Engraving part of the "San Francisco" series published by J. P. Schneider and printed in the Rigal workshops. This is a rare copy in first condition. Excellent condition

147

Salvador DALI