Salvador DALI Le petit chevalier
Salvador DALI (1904-1989)
Le petit chevalier

G…

Salvador DALI

Le petit chevalier Salvador DALI (1904-1989) Le petit chevalier Gravure originale à la pointe sèche sur fond d'aquatinte Signée au crayon Numérotée sur 140 exemplaires Sur Vélin 32.5 x 23.5 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Field #69-4 - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #335 - Catalogue raisonné Sahli #222-a INFORMATIONS : Gravure éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Rigal. Excellent état This description has been translated automatically: Salvador DALI (1904-1989) The little knight Original drypoint engraving on aquatint background Signed in pencil Numbered out of 140 copies On Vellum 32.5 x 23.5 cm REFERENCES : - Field catalog raisonné #69-4 - Michler and Lopsinger catalog raisonné #335 - Sahli catalog raisonné #222-a INFORMATION: Engraving published by J. P. Schneider and printed in the Rigal workshops. Excellent condition

138

Salvador DALI