Salvador Dali Désert fabuleux, Cavalier à la rose, 1980
Salvador DALI (1904 - 19…

Salvador Dali

Désert fabuleux, Cavalier à la rose, 1980 Salvador DALI (1904 - 1989) Désert fabuleux, Cavalier à la rose, 1980 Gravure originale à l'eau-forte et aquatinte Signée au crayon du monogramme Numérotée / 49 Sur vélin Arches 38 x 38 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Field #80-2E - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #241 INFORMATION :Cette eau-forte fait partie de la série des "Neuf paysages" éditée en 1980 par Wucua Excellent état This description has been translated automatically: Salvador DALI (1904 - 1989) Fabulous Desert, Rose Rider, 1980 Original etching and aquatint Signed in pencil with the monogram Numbered / 49 On Arches vellum 38 x 38 cm REFERENCES : - Field catalog raisonné #80-2E - Michler and Lopsinger catalog raisonné #241 INFORMATION: This etching is part of the “Nine Landscapes” series published in 1980 by Wucua Excellent condition

126

Salvador Dali