1 / 7

Marc CHAGALL

Le magicien de Paris, 1970 Marc CHAGALL (1887-1985) Le magicien de Paris, 1970 Affiche en lithographie (atelier Mourlot) Gravée par Charles Sorlier Signée dans la planche Sur papier72 x 50 cm REFERENCE :Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall #121 INFORMATION : Réalisée pour l'exposition "Marc Chagall" au Grand Palais (Paris) en 1970 Excellent état This description has been translated automatically: Marc CHAGALL (1887-1985) The Magician of Paris, 1970 Lithograph poster (Mourlot workshop) Engraved by Charles Sorlier Signed in the plate On paper: 72 x 50 cm REFERENCE: Sorlier catalog raisonné of Chagall's original posters #121 INFORMATION: Made for the “Marc Chagall” exhibition at the Grand Palais (Paris) in 1970 Excellent condition

92
en cours
Aller au lot
<
>

Marc CHAGALL

Temps restant
Estimation 400 - 500 EUR
Mise à prix  300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
vendredi 28 juin - 18:30 (CEST)
paris, France
Maison de ventes Good
+33615272570
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.