1 / 5

Paul GUTH (1878-1918) Table gigogne en bois mouluré, plateau marqueté à décor de paysage champêtre. Elle repose sur deux pieds réunis par une entretoise Signé Paul Guth à gauche du plateau Restauration d'usage et d'entretien, décollement du plateau et légère fissure. Manque les autres tables composant la gigogne Dimensions H: 78; L: 54; P: 37,5 cm Paul Guth est né en 1878 à Oron et mort en 1918 à Laxou. Il s'installe vers 1903 à Nancy où il ouvre sa fabrique de mobilier dans le mouvement de L’école de Nancy.

170
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 07 juil. : 14:00 (CEST)
stadtbredimus, Luxembourg
Lux-Auction
+352621278152
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.