Emile GALLE (1846-1904)
Pichet en verre jaune entièrement rainuré à décor de chrysanthème à émaux durs polychrome.
Rehaussé de dorure.
Signature au culot, décor déposé
Bel état de conservation
Dimensions: H: 23,5; L: 16 cm