Null Pierre Jeanneret (1896-1967)

Pierre Jeanneret (1896-1967) Petit Bureau en teck massif, à plateau rectangulaire, ouvrant à une petite niche sur un coté, reposant sur un piètement « V ». Circa 1960. Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Collection Privée de 2009 - Penjab Physique University Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 70; L: 81; P: 57,5 cm

146