Null Pierre Jeanneret (1896-1967)

"Student Chair"

Pierre Jeanneret (1896-1967) "Student Chair" Chaise Ecritoire en teck massif, à dossier plat, et à pied droit en “Y inversé” supportant l'écritoire fixe. Dossier et assise à fond de canne. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Collection Privée de 2009 - Penjab Physique University Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 82; L: 58; A: 44,5 cm env

144
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %