Null Scarpa Afra (1937-2011) & Tobia (né en 1935)

Scarpa Afra (1937-2011) & Tobia (né en 1935) Salle à manger "Africa" pour Maxalto, 1975 Comprenant quatre chaises et une table ronde assortie. Restauration d'usage et d'entretien Epoque: XXème Provenance: Collection privée luxemborgeoise Dimensions: H: 70; L: 145 cm (table) Dimensions: H: 78; L: 55; A: 40 cm (siège) Bibliographie: - C. & P. Fiell, '1000 chairs', Collection Bibliotheca Universalis, Ed. Taschen, Cologne, 2022, similar model p.460 - G. Gramigna, 'Repertorio 1950-2000, Vol.I', Ed. Allemandi, Turin, 2003, similar model p.232

134
Aller au lot
<
>

Estimation 14 000 - 18 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %