Partie de services en barbotine à décor de fruit ou de fleurs : Boulanger 5 assiettes à fraise, Choisy-le-Roi 7 assiettes et un compotier à décor de pensées (taches et usures) et 8 assiettes diverses VIEILLARD à Bordeaux. Ensemble de 5'assiettes parlante "La commune", 3 assiettes parlante sur le theme de l'Amour On y joint une assiette Palais de l'industrie.

137