Ensemble de huit oeuvres sur papier, certaines signées (dessins, lavis, aquarelles) comprenant un lavis d'un paysage de ruines, des études et dessin au crayon, une aquarelle par Henry Bonnefoi signée et datée 1944, une aquarelle représentant une promenade au bords d'un quai Dim. : de 9 x 12 cm à 30 x 24 cm
95 .1