DESROUSSEAUX Henri Laurent (1862- 1906) à l'ISLE ADAM Jardinière et vase en terre cuite à patine brune façon bronze à décor en relief de feuillages dorés. Signé, cachet "Céramique d'Art - IA" Jardinière n° 72, 18 x 33 cm Vase n° 69, H : 19 cm
52