Null Ensemble en argent 800 et sup. Comprenant :

Ensemble en argent 800 et sup. comprenant : -un bracelet manchette en argent , fermoir à charnière. Travail Indonésien. Poinçon Crabe. Poids brut : 121,13 g. T.D.P. : env. 17 cm. -trois aumônières dont deux à décor de nœuds. Poids brut : 77,39 g. -un étui rectangulaire à cigarettes gravée d'un envoi, manque le bouton de fermoir. Poids brut : 86,99 g. 85 x 78 mm. -deux paires de cuillères à sel, une paire en argent ciselé et gravé de motifs floraux émaillés, l'autre en argent fourré gravée de motifs de nœuds et fleurs, les cuillerons en nacre. Poids brut : 10,28 g. Longueur : 58 et 77 mm (manque à l'émail). Expert : cabinet Saretec Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.

167