Broche rectangulaire en or jaune 18K 750 millièmes et platine. Décor Art Déco géométrique orné de petits diamants et saphirs calibrés. Poinçon de Maître K - Tête de Lion - B pour Kremer et Bruneau actifs à Paris au 71 rue de Temple entre 1926 et 1928. Numérotée 2462. Epingle rapporté portant des traces d'un poinçon d'orfèvre illisible. Poids brut : 7,3 g - Dimensions : 1,6 x 4 cm
270