Kazasker Izzet Efendi Mold Calligraphy Panel Motif d'époque de Kazasker Mustafa İzzet Efendi avec l'inscription "Nous avons été envoyés avec la miséricorde de Dieu", daté de 1291, plaque calligraphiée entourée de marbrures, 35x45 cm
125
Kazasker Izzet Efendi Mold Calligraphy Panel