Two Leather Ottoman State Coat of Arms Cover Books
Deux éditions d'époque, un livre relié en cuir vert daté de 1322 avec un croissant et une étoile sur une face et les armoiries de l'État ottoman sur l'autre, et un livre algébrique relié en cuir avec les armoiries de l'État ottoman, 18x12,5 cm.
112