Seau de pompier en cuir orné de clous en bronze Porte l'inscription "PAR LA MAREE (?) / CHEF DES POMPIERS DE LA MARINE / AU PORT DE BREST / AVRIL 1834 / MODIFIE EN DECEMBRE / 1835" XIXe siècle H.: 37 cm ; D.: 27 cm Usures, craquelures, accidents, oxydations
542