Null Seau de pompier en cuir orné de clous en bronze
Porte l'inscription "PAR LA…

Seau de pompier en cuir orné de clous en bronze Porte l'inscription "PAR LA MAREE (?) / CHEF DES POMPIERS DE LA MARINE / AU PORT DE BREST / AVRIL 1834 / MODIFIE EN DECEMBRE / 1835" XIXe siècle H.: 37 cm ; D.: 27 cm Usures, craquelures, accidents, oxydations

542