Maquette en bois peint d'une demi-coque de Terre-Neuvier montée sur panneau, deux crochets de suspension en bronze Première moitié du XXe siècle H.: 31 cm ; L.: 155 cm ; P.: 20 cm Usures, petites taches et légers accidents

541