Table à ouvrage en bois noirci rehaussé d'un décor doré aux pagodes, l'intérieur ouvrant par un abattant et découvrant divers compartiments destinés à la couture avec leur garniture partiellement en os, reposant sur deux pieds reliés par une barre d'entretoise et terminés en griffes Travail probablement anglais, XIXe H. : 71 cm ; L. : 64 cm ; P. : 43 cm Usures, petits accidents

536