Attribué à CREIL & MONTEREAU Paire de potiches en terre cuite vernissée à fond crème, les deux anses à entrelacs glaçurées brun, la panse ornée d'une scène centrale de village fleuri, reposant sur piédouche Fin du XIXe siècle H.: 43 cm ; L.: 30 cm Un couvercle cassé et l'autre cassé-recollé, divers accidents, usures
531