Pendule borne présentant un coffret en acajou à deux faces vitrées, un cadran signé émaillé blanc à chiffres romains et encadrement de bronze doré Mécanisme signé "Etienne LeNoir A Paris" XIXe siècle H. : 60 cm ; L. : 32 cm Manque deux faces vitrées, balancier à refixer, fonctionnement non garanti, usures

525