Chiffonnier en bois naturel présentant 14 tiroirs en façade, les entrées de serrures surmontées d'un noeud enrubanné et petites poignées en bronze Epoque Louis XVI - fin du XVIIIe Dessus de marbre brun veiné gris rapporté H. : 153 cm ; L. : 83 cm ; P. : 30 cm Ornementations manquantes ou à refixer, accidents au bois, traces d'insectes xylophages, usures

515