Mathurin MOREAU (1822-1912)
Le retour de chasse
Bronze à patine brun sombre
Signé sur la terrasse, cachet " Médaille d'or - Exposition Paris 1900"
Il repose sur un socle tournant titré
H. : 56 cm ; D. : 20 cm
H. : 5,5 cm ( socle )