Encoignure à façade légèrement mouvementée en bois de placage à décor de frisage. Elle ouvre par deux vantaux et repose sur trois petits pieds antérieurs. Dessus de marbre mouluré. Époque Louis XV Porte une estampille de François MONDON et JME, reçu Maitre vers 1730. Ornementation de bronze doré H. : 86 cm ; ; L. : 73 cm ; P. : 54 cm Petits accidents au placage
510
Encoignure à façade légèrement mouvementée en bois de placag