Bidet en noyer de forme violonée, à petit dossier garni de cuir, reposant sur des pieds fuseaux tournés, intérieur en faïence de Rouen à décor de fleurettes en camaieu bleu, couvercle recouvert de cuir Epoque Louis XVI H.: 82 cm ; L.: 30 cm ; P.: 51 cm Usures au bois et au cuir, trous, traces d'insectes xylophages

502