Tournebroche à poids, le cabinet en chêne ouvrant par une vitre, le mécanisme en fer forgé et laiton présentant un treuil à manivelle, système à engrenage. Normandie, Époque Louis XVI H. totale : 110 cm ; L.: 35 cm ; P.: 35 cm Usures, rouille

485