Ensemble de 2 châsses en bois sculpté présentant une architecture à paroi vitrées en partie ouvrantes, reposant sur quatre pieds boule aplatis Travail de compagnonnage, fin du XIXe siècle H.: 36 cm ; L.: 44 cm ; P.: 20 cm Usures, certaines vitres à refixer
482