Seau à eau bénite en bronze présentant un décor en bas-relief de personnages saints, l'intérieur doublé d'un seau métallique postérieur Travail de style Roman, XIXe siècle H.: 20 cm ; D.: 12 cm Usures, traces d'oxydation

476