Gaspard GOBAUT (Paris 1814 - 1882) Scène de la conquête de l'Algérie, à Constantine Aquarelle gouachée ( en feuille ) 12,5 x 18,5 cm Signée en bas à gauche et située au verso "Constantine"
437