Gaspard GOBAUT (Paris 1814 - 1882)
Scène de la conquête de l'Algérie, à Constantine
Aquarelle gouachée ( en feuille )
12,5 x 18,5 cm
Signée en bas à gauche et située au verso "Constantine"