Couverture en fourrure présentant un décor aux nuances de crème et de brun d'un lion rugissant dans un paysage rocheux Asie, XXe siècle 179 x 120 cm Trou en partie inférieure droite et divers plus petits sur l'ensemble, déchirures notamment à la bordures, usures, taches en partie inférieure gauche et au revers
389