Null JAPON - XXe

JAPON - XXe Important plat en porcelaine émaillée à décor de pivoines orangées, l'intérieur à fond rouge rehaussé de décor doré, présentant deux scènes en réserve d'un samourai et d'une geisha dans un jardin et médaillons à décor de fleurs Marque au revers D.: 57,5 cm Cassé recollé, fêles et égrenures

387