Null CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe Ensemble de 2 vases à col large et 1 boite à thé en porcelaine de la famille rose présentant un décor dans des cartouches de personnages conversant ceints de végétation H. : 15 à 31 cm Usures, un vase au col cassé-recollé, manque le bouchon à la boite

386