Mathurin MOREAU (1822-1912)
Jeune femme et enfants dans le vent
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse "Math. Moreau hors concours" et portant un cachet "Médaille d'Honneur"
H. : 47 cm (sans socle)