Paire de buffets bas en placage d'acajou flammé, ouvrant à deux portes en façade, montants droits légèrement arrondis, reposant sur plinthe, présentant un dessus plaqué et mouluré. Époque Restauration H. : 80 cm ; L. : 160 cm ; P. : 40 cm Usures, rayures, fentes, sauts de placage, accidents divers notamment à un pied

308