Attribué à Louis DELAVILLE (1763-1841) Ensemble de quatre sculptures en terre cuite polychrome représentant les portraits de : - Charlotte CORDAY D'ARMONT - Georges-Jacques DANTON au bonnet phrygien - Anne THEROIGNE de MERICOURT - Camille DESMOULINS Fin du XVIIIe siècle (vers 1789-1799) H. : 39 à 42 cm Usures à la polychromie, accidents
298