Écran de cheminée en hêtre mouluré et sculpté, de forme ovale, à feuille coulissante et décor de feuillages et jonc rubané, reposant sur des pieds à patin en enroulement à volute; (accidents et manques). Époque Louis XVI. H. : 89 cm ; L.: 51cm ; P.: 39 cm

285