Cage automate à l'oiseau chanteur, la cage en laiton doré reposant sur une base en bois doré à décor de fleurs et feuillages. L'oiseau reposant sur son perchoir entouré de feuillages. Mécanisme fonctionnel H. : 27 cm ; L. : 18 cm ; l. : 15 cm Mécanisme non vérifié et fonctionnement non garanti Petits accidents

283