Canapé corbeille en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à fond de canne sommé de fleurettes et orné de palmes sculptés, accotoirs et assise garnis de cuir cognac, reposant sur six pieds galbés surmontés d'une fleurette Époque Louis XV H. : 100 cm ; L. :180 cm ; P. : 60 cm Usures, accidents au cannage
277