Table de salle à manger, présentant un plateau à volets en noyer, reposant sur un piètement de six pieds cannelés avec roulettes en chênes On y joint deux rallonges en acajou et deux rallonges en bois XIXe siècle D. : 135 cm ; H. : 68 cm Quelques usures d'usage

276