Console en acajou de forme arrondie, présentant trois tiroirs en ceinture, les pieds reliés par une tablette d'entretoise, les fûts cannelés, ornementation de laiton et dessus de marbre gris ceint d'une galerie Époque Louis XVI H. : 86 cm ; L. : 113 cm ; P. : 47 cm Rayures, usures

274