Chaise longue en hêtre mouluré et sculpté, de forme mouvementée, à deux dossiers à riche décor de feuillages et cœur dans des cartouches rocailles, reposant sur six pieds cambrés Attribuée à Jean Baptiste TILLIARD Époque Louis XV H.:103 cm ; L.: 195 cm ; P.: 72 cm Un pied cassé, accidents et manques, ceinture sanglée et non examinée
267
Chaise longue en hêtre mouluré et sculpté, de forme mouvemen