Commode tombeau en bois de placage à décor d'encadrement en frisage . Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Dessous de marbre veiné. Trace d'estampille : C. DIEUDONNE ( ?). Époque Louis XV Belle ornementation de bronzes dorés postérieurs. H. : 88 ; L. : 130 ; P. : 64 cm Petits accidents au placage

266