Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et laqué blanc rechampi vert, présentant un décor de fleurettes sur les traverses, les accotoirs garnis sur des consoles en coup de fouet, reposant sur quatre pieds galbés à feuilles d'acanthes Époque Louis XV Garniture de soie verte brodée de palmes et fleurs H. : 88 cm ; L. : 62 cm ; P. : 56 cm Garniture trouée et tachée, usures au bois et à la polychromie

264