Secrétaire à abattant en palissandre de forme mouvementée, la façade en arbalète ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant quatre tiroirs et cinq compartiments, ornementation de bronzes dorés; dessus de marbre brèche d'Alep; (restaurations). Époque Louis XV. H.: 129 cm ; L.: 97 cm ; P.: 43 cm
261
Secrétaire à abattant en palissandre de forme mouvementée, l