Suite de six fauteuils en bois doré sculpté et mouluré, le dossier plat et les accotoirs garnis en coup de fouet, la traverse basse et montants chantournés reposant sur quatre pieds galbés, le tout orné de fleurettes sculptés Époque Louis XV Garniture de soie crème brodée de fleurettes H. : 94 cm ; L. : 66 cm ; P. : 57 cm Accidents au bois, usures et importantes taches aux garnitures
259