LIGRON (Sarthe) Faisselle en terre cuite vernissée à glaçure verte olive polylobée présentant 8 alvéoles, le fond percé de trous et marqué de croix en réserve Début du XIXe siècle D. : 32 cm Usures et manques à la polychromie
246